понедельник, 27 июля 2015 г.

Сразу 4...

В последнее время не могу писать про каждую вещь отдельно, как раньше. Просто потому что все сложнее уговорить дочку позировать, приходится подлавливать на улице, а это не всегда получается. И фоток мало... Поэтому сегодня объединила несколько вещей в один пост. 

1. Шорты из кулирки. На самом деле эта ткань лежит у меня больше года, отрез был маленький и я никак не могла решить что же сшить из него, и этим летом меня осенило - будут шорты. Выкройка проверенная мною много раз - брюки № 27 4/2013, карманы из леггинсов № 12 4/2014, бантик для определения переда. 

2. Лонгслив из интерлока. Попробовала необычное для меня сочетание цветов, очень красиво и ярко получилось. Модель №11 4/2014, 110 р-р.


3. Ночная сорочка из интерлока и ситца. Рита давно просила и вот наконец мама созрела. Верх - это майка №32 6/2013, низ - просто прямоугольник.  Длина такая и задумана, на дольше хватит...



4. Ну и напоследок подарок для нашей племянницы - жакет из интерлока на кнопках, вживую очень нежный получился. Модель № 7 6/2013, р-р 86. Уже подарили, все подошло.


 Пока все, были еще несколько простых штанишек, но не успела их сфотографировать, они уехали вместе с дочкой в деревню. 

Спасибо за внимание!!!!

среда, 8 июля 2015 г.

Бирюзовый костюм

Костюм из футера и интерлока на случай прохладных летних дней ( как например вчера ). Модель № 27 4/2013, карманы только сделала другие,  шью по этой выкройке уже не в первый раз, хочу еще джинсы такие сшить к осени. Кофта № 12 4/2013, рукава расширяла, рост брала 110. 



На улицу теплую кофту не одевали, пока только брючки выгуляли.



Спасибо за внимание!!!

воскресенье, 5 июля 2015 г.

Рыбки ...

Иногда хочется сшить не только одежду, особенно когда увидишь в интернете такую прелесть 


И вот, пока болеем и сидим дома, с дочкой сшили своих рыбок ( Рита выбирала ткань, а я сделала все остальное)))
Теперь ухаживаем за ними ( кормим, спать укладываем и т.д...)



 Спасибо за внимание!!!